en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

Статьи о шинах и дисках

Разновидности рисунков протектора шин

Различные рисунки протектора шин нужны для обеспечения комфортного движения по дорогам с разным покрытием (асфальт, песок, грязь) и при разных погодных условиях  (снег, гололедица и пр.). Размеры канавок, желобков определяют целевое предназначение шины, способность к самоочищению.  

Аквапланирование - что это?

Эффект аквапланирования впервые был открыт в 1960-м году специалистами компании Dunlop, и стал настоящим прорывом в области создания автомобильных шин. Повсеместно стала появляться резина со специальными канавками, отводящими воду из-под пятна контакта. 

Докатка – запасное колесо автомобиля

Докатка представляет собой бескамерное запасное колесо уменьшенного диаметра и меньшей ширины, которое необходимо для того, чтобы доехать до ближайшей шиномонтажной организации, в случае прокола полноразмерного колеса.

Индекс скорости шины

Индекс скорости обозначает наивысшую возможную скорость движения при наибольшей нагрузке на резину.

Дисбаланс колес - фактор повышенного износа шин

Когда колеса автомобиля вращаются с высокой скоростью, даже самый незначительный дисбаланс становится причиной ярко выраженной динамической неуравновешенности колеса по отношению к его оси. В результате колесо будет вибрировать и биться...

Неисправность ходовой части - фактор повышенного износа шин

Неправильный монтаж передних колёс достаточно часто приводит к их усиленному износу. Развал-схождение колеса приводит к неизбежному проскальзыванию отдельных элементов протектора в месте контакта с дорожным покрытием.

Нерегулярное техническое обслуживание - фактор повышенного износа шин

Шины нуждаются в систематическом обслуживании и своевременном ремонте, в противном случае они быстро утрачивают первоначальные качества, и их разрушение неизбежно. Чтобы шины оставались в отличном состоянии, необходимо соблюдать установленные нормы технического обслуживания.

Нарушение правил шиномонтажа - фактор повышенного износа шин

Как показывает практика, чаще всего борта покрышек, камеры и сами колеса повреждаются из-за того, что демонтаж и монтаж шин были проведены неверно. Существуют некоторые моменты, которые уменьшают временной промежуток эксплуатации колес и шин при проведении демонтажа и монтажа.

Неумелое вождение автомобилем - фактор повышенного износа шин

Сокращение длительности эксплуатирования шин автомобиля происходит по ряду соответствующих причин. Первой и основной из которых является неумелое управление автомобилем.

Диагональные и радиальные шины. Особенности конструкции.

В зависимости от того, какое расположение нитей в каркасе и брекере, шины могут быть двух видов. Предлагаем вам ознакомится с особенностями каждого вида покрышек.

1 2 3 4 5

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6