en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

09.10.2012

Continental ContiWinterContact TS 850 - новые технологии для зимних дорог

Continental ContiWinterContact TS 850 - новые технологии для зимних дорог

Одной из замечательных новинок, которые не следует обходить вниманием, несомненно, является шина Continental ContiWinterContact TS 850, подготовленная Continental к зимнему сезону 2012-2013. Ещё прошедшей весной, представленная на Женевском автосалоне, новая зимняя покрышка вызвала достаточный интерес специалистов рядом инновационных технологических решений. По заявлению производителя, в модели ContiWinterContact TS 850 достигнуто качественно новое сочетание производительности и безопасности зимней эксплуатации с высокими показателями экономичности и комфорта.

Шина обладает прекрасными показателями торможения и производительности на снегу, мокрой и обледенелой поверхности, и в то же время демонстрирует значительное снижение сопротивления качению, благодаря технологиям, созданным для летней покрышки ContiEcoContact 5.


В шине Continental ContiWinterContact TS 850 реализована новая концепция рисунка, позволившая значительно улучшить производительность, особенно показатели сцепления на льду и снегу. Направленный рисунок протектора без выраженных продольных канавок содержит максимальное количество кромок сцепления. На блоках протектора нанесены оригинальные синусоидальные ламели, переменная глубина которых зависит от длины волны. Новая технология, позволяющая наносить ламели даже на блоки небольшого размера, обеспечивает в процессе эксплуатации увеличение длины ламелей в боковом направлении и приводит к повышению гибкости блоков с уменьшением глубины рисунка протектора. Таким образом, высокие показатели производительности покрышки на зимней дороге сохраняются на протяжении всего срока службы. Continental ContiWinterContact TS850


Continental ContiWinterContact TS850 Увеличенная жесткость и укороченная длина боковины ContiWinterContact TS 850 позволили обеспечить лучшую управляемость при прохождении поворотов. Достижению этой же цели служит новый, более плоский профиль покрышки.

Для обеспечения снижения сопротивления качению разработчики уделили особое внимание изменению структурных частей шины (боковины и ребра обода) с целью уменьшения деформации покрышки. Также, для соединения для структурных частей в районе между шиной и ободом используется инновационный материал содержащий углерод, дополнительно препятствующий деформации структурных частей. В результате, по сравнению с предыдущей зимней моделью ContiWinterContact TS800, сопротивление качению ContiWinterContact TS850 уменьшено на 8-10%.

Приобрести новые зимние шины Continental ContiWinterContact TS 850 вы можете в нашем интернет-магазине АСВА.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Сервисная программа партнеров Michelin