en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

13.12.2013

Диски и шины для вашего авто

Первые же представители автомобильных колес, если их так можно назвать, особо ничем не отличались от своих аналогов на конных экипажах и были изготовлены из дерева. Через некоторое время их начали делать с ободом из металла и деревянными или металлическими спицами. Что касается шин, то они сначала существовали в виде сплошных лент из резины. С ростом скоростей их сменили на пневматические.

Сегодня благодаря развитию технологий автомобильное колесо превратилось в высокотехнологичный продукт, который способен выдерживать неимоверные нагрузки, обеспечивая при этом просто фантастическую сцепку, маневренность и комфорт по сравнению со своими аналогами сто лет назад.

Современные производители кроме классических колес со стальными дисками своим потребителям предлагают колеса, выполненные из легких сплавов, которые делят на три основные категории в зависимости от способа производства: кованые, литые и комбинированные. Такие колеса обладают рядом преимуществ перед стальными. Они геометрически прочны, меньше весят, лучше отводят тепло от системы торможения и имеют огромное разнообразие по дизайну, что немаловажно для современного автолюбителя.

Что касается шин, то на сегодняшний день особое внимание уделяется тем характеристикам, которые обеспечивают безопасность при езде на автомобиле. Они бывают летние, зимние, всесезонные. Также существуют шины для бездорожья, грязи, шины с низким профилем и шины, которые устойчивы к проколам.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin