en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

21.06.2014

Лучшие зимние шины от финских компаний

Лучшие зимние шины от финских компаний

Финские шины во всём мире являются очень популярными, благодаря высокому качеству исполнения и отличной продуманности. Среди шин самыми популярными финскими шинами являются зимние модели. Это вполне закономерно, так как Финны являются северным народом, отлично разбирающимся во всех тонкостях зимней езды на автотранспорте. Стоит отметить, что основным финским производителем является компания Nokian, которая известна по всему миру. Ею выпускаются лучшие в мире зимние покрышки. При этом она реализует их огромными тиражами.  

Nokian выпустила первую зимнюю в мире шину Hakkapeliitta в 1936-ом году. При этом она сразу стала обладательницей названия «Победительница снежных дорог». Впоследствии данное название получила вся линейка покрышек, предназначенная для холодной поры года. Уже в пятидесятых годах, марке общемировую славу принесла первая крупная победа. В тот период в Монте-Карло на ралли, зимние шины концерна Финляндии, помогли финской команде одержать победу на ледяных и снежных трассах. 

Особенности модели WR G2.

В последнее время популярность зимних покрышек крупнейшего финского производителя шин росла со стремительной скоростью, что и продолжает делать. Из линейки финских шин, предназначенных для холодных условий, следует выделить модель WR G2. Данный популярный комплект зимних покрышек имеет ассиметрический рисунок протектора. Его ламели являются продуманными под мягкие климатические условия европейской зимы. Инженерами разработчиками основной упор был сделан на безопасность езды в слякотную теплую погоду.

Nokian WR G2

Автомобиль, имеющий финские шины типа WR G2 является отлично управляемым и манёвренным в межсезонье на мокрых трассах. Именно тогда появляется наибольший риск аквапланирования.

Особенности модели WR G2 SUV.

Для внедорожников отличным вариантом будет модель зимних шин WR G2 SUV. Она помогает полноприводным тяжелым автомобилям удерживать курсовую устойчивость на городских дорогах, а также на скоростных трассах. 

Особенности модели «W».

nokian W+

Следующая известная модель концерна Финляндии — W — представлена комплектом направленных зимних фрикционных шин, обладающих специфичным протекторным рисунком, который даёт с дорожным покрытием надежное сцепление, а также отличную тягу. Финские шины «W» обеспечивают на подтаявшем снегу, шуге и гололедице высший пилотаж. При этом во время ливня, а также дождя со снегом, исключается эффект аквапланирования. Для данного вида шин применяется специальная смесь, позволяющая спокойно управлять автомобилем по снежной крошке и на льду. Самозацепляющиеся блоки протектора со специальными ламелями образуют жёсткий протектор во время езды на высокой скорости. При этом обеспечивается надёжное управление автомобилем в сложнейших условиях.

Финская шинная компания CR-RENKAAT OY.

Немного по популярности отстает от самого популярного финского бренда шин производитель CR-RENKAAT OY. Данная семейная фирма была открыта в 1994 году в районе города Hamina. Компания смогла заслужить звание «Предприятие года» в 2005-ом году благодаря выпуску всесезонных покрышек. Всесезонные шины CR-RENKAAT OY обеспечивали высокую плавность хода, а также отменное качество продукции, что обеспечило компании почётный титул в борьбе с прочими производителями. 

Несмотря на небольшую величину предприятия, каждый третий потенциальный продавец шин в Финляндии предлагает своим клиентам покрышки данной марки. Компания в своём постоянном ассортименте имеет 85 типоразмеров шин. Самый большой из них — 235/35 R 19, а самый маленький - 145 R 12.

Стоит отметить, что в скандинавских странах именно данный производитель занимается выпуском шин для легковых автомобилей размером в 19. Всеми прочими компаниями данные покрышки выпускаются исключительно на экспорт. Данная семейная компания идёт в ногу с мировыми тенденциями. Так в 2002-ом году она стала первым зарегистрированным производителем финских шин, выпускающим экологичные покрышки типа Green Diamond.    

Особенности модели Green Diamond.

Green Diamond

Состав резиновой смеси данной модели включил в себя мелкие гранулы, изготовленные из молотого кремния и оксида алюминия, которые придают протектору практически алмазную прочность, а также усиливающие сцепление на влажных, обледенелых и очень скользких участках трассы. Благодаря данному решению были получены выдающиеся показатели по экономии топлива и уменьшению сопротивления качению. При этом покрышки приобрели большую устойчивость к износу. Это увеличило срок эксплуатации покрышек, а также уменьшило расходы касательно замены шин. Истинное европейское качество данных покрышек позволяет наслаждаться комфортной и безопасной эксплуатацией шин.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin