en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

19.06.2014

Какие шины лучше? Несколько советов о правильном подборе резины для авто.

Какие шины лучше? Несколько советов о правильном подборе резины для авто.

С подобным вопросом сталкивается каждый автовладелец, ведь на сегодняшний день ассортимент автомобильных покрышек настолько велик, что большинство покупателей просто теряется при выборе. Поэтому вопрос, касающийся приобретения качественной недорогой резины для автомобиля, очень актуален.

К счастью, в данном деле не все так уж сложно и непонятно, следует лишь понять самому владельцу автомобиля, какая резина будет для его случая самой оптимальной. 

В том случае, если водитель имеет городскую малолитражку (недорогую), тогда лучше всего приобрести покрышки, способствующие экономии топлива. Такой выбор обусловлен тем, что отличной управляемости в любом случае не добиться от такого автомобиля вне зависимости от резины. 

Предположим, что автовладелец любит быстро ездить на очень мощной машине. В этом варианте выбор нужно будет остановить на спортивно-комфортных или просто спортивных шинах, которые, безусловно, будут в полной мере дарить своему водителю удовольствие от процесса.

Широкий ассортимент шин

широки ассортимент шин

Отметим, что сейчас любой известный производитель авторезины предлагает настолько широкий ассортимент продукции, что каждый сможет найти для себя подходящий вариант. К примеру, шины, которые экономят расход топлива автомобиля, можно отыскать у любого соответствующего производителя. Если брать в рассмотрение компанию Bridgestone, то такой экономичной резиной будет модель B700AQ, соответственно у Goodyear - резина под названием Duragrip, у известной компании Continental - ContiEcoContact 3 и так далее. Как видите, ассортимент и вправду огромен.

Спортивные шины

Вернемся к вопросу выбора резины: если человек обладает спортивной и быстрой машиной, тогда ему нужно брать покрышки, полностью раскрывающие потенциал автомобиля - обеспечивающие великолепную управляемость, устойчивость на любой дороге или трассе. Стоит обратить внимание на такие модели, как Pilot Primacy (производитель: Michelin), Potenza RE002 Adrenalin (производитель: Brigestone), Excellence (Goodyear), а также Hakka Black от компании Nokiah.

Nokian Hakka Z Suv

Универсальные шины

Существуют, так называемые, компромиссные шины (производятся почти всеми соответствующими компаниями, имеют характерную приставку "drive" или "sport" в названии): лучше всего эксплуатировать в черте города, однако, при желании можно иногда быстро поездить. Очевидно, данный выбор подойдет автовладельцу, который в силу различных обстоятельств постоянно ездит по городу. Спортивные шины не подойдут ввиду их большой жесткости и возникающей из-за этого тряски.

Возможные модели:
1) Yokohama: серии Advan Спорт, C.Drive, A.Drive;
2) Bridgestone: MY sport;
3) Dunlop: SP sport.

всесезонные шины

Мягкие и комфортные шины

Стоит выбрать, а впоследствии и купить мягкую резину, если водителю очень важно ощущать комфорт в процессе движения. С такой резиной вы будете не обращать внимания на какие-либо неровности на дороге, за что также скажут вам "спасибо" пассажиры. Итак, если приобретать мягкую резину, то лучше всего брать следующие модели: Р7 и Р6 (итальянский производитель: Pirelli), Primacy или тот же Energy (Мишлен), корейские Ventus Prime (Hankook).

Подводя итог, определим основные задачи, которые нужно вначале решить при выборе оптимальных покрышек. Во-первых, стоит определиться с категорией шин, которая подходит автомобилю и вашему стилю езды. Далее, обратившись к сравнительным тестам любых достойных уважения журналов автомобильной тематики, выбирайте модель шин из данной категории. Процесс не является слишком сложным, и в случае возникновения вопросов, кстати, всегда можно обратиться к консультантам, которые обычно уже не первый год работают на этом рынке.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV