en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

31.05.2014

Мягкая резина

Мягкая резина шин для комфортной езды

Современные специализированные магазины предлагают обширный выбор автомобильных шин – дорогостоящие и не совсем, с обычным или дождевым рисунком, изготовленные из мягкой или жесткой резины. Большинство заводов по производству шин изготавливают «спортивные» модели, которые имеют жесткий каркас, хорошее сцепление с дорогой и позволяют прекрасно управлять автомашиной. Такие шины пользуются популярностью у автолюбителей, предпочитающих быструю езду.

Тем не менее, не все водители готовы довольствоваться жесткой резиной ради отличной управляемости машины и ездить, чувствуя дискомфорт. Специально для таких автомобилистов выпускаются шины из мягкой резиновой смеси, рассчитанные на любителей удобной езды, а не для почитателей гонок. 

Производители мягких шин

На сегодняшний день немногие производители выпускают мягкие шины, и найти их составляет немало труда. Ни один магазин не указывает жесткость покрышек в ценниках и сравнить с другими моделями бывает сложно.

мягкие шины

Определить, насколько удобны шины можно, если собрать достоверные отзывы реальных владельцев покрышек. По мнению многочисленных обладателей, одними из самых удобных и мягких при езде, являются резины французских производителей Michelin — модели Energy или Primacy. Исходя из объективных рекомендаций автолюбителей, следом за Michelin идут шины итальянской компании Pirelli —  это P6 и P7. Они придают мягкий ход движению автомобиля. Не стоит забывать о модели Ventus Prime от корейского производителя Hankook. Работая над этой моделью, компания учла все замечания автолюбителей, и выпустила шины более удобные.

Поклонникам спортивных шин и хорошей управляемости автомашины, следует обратить внимание на модели от компаний Continental, Brigestone, Nokian.

Как увеличить комфорт при езде?

При покупке резины следует знать, что на приятное движение автомобиля влияет не только мягкость покрышки, но и ее размеры. Чем больше высота (профиль) шины, тем удобнее поездка на машине для водителя и его пассажиров. Меньшая высота ведет к улучшению управляемости автомобиля. Приобретая покрышки к любой автомашине, можно слегка отступить от стандартных размеров и подобрать шины которые имеют больший профиль. Этим достигается увеличение комфорта при езде. К примеру, покрышки с ходовыми размерами 205/60/R15, легко можно заменить резиной с размерами 205/65/R15. При этом общий диаметр колеса возрастет на один сантиметр и этого будет достаточно для немного более комфортного движения.  

комфортные шины

Вдобавок, владельцу автомобиля следует знать, что каждая зимняя шина в любом случае мягче летней. Это объясняется тем, что состав смеси для зимних покрышек немного отличается от обычного. В холодное время резина твердеет, поэтому в резиновую смесь добавляют различные добавки, делающие резину мягче и способной сохранять все свои качества на холоде. Поэтому, если автолюбителю нужны шины для комфортной езды только на определенный срок, то может быть выгоднее приобрести зимнюю резину-липучку (для того, чтобы заглушить грохот от шипов) и покататься в зимнее время на ней.


Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6