en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

31.07.2014

Нарушение правил шиномонтажа - фактор повышенного износа шин

Нарушение правил шиномонтажа - фактор повышенного износа шин

Как показывает практика, чаще всего борта покрышек, камеры и сами колеса повреждаются из-за того, что демонтаж и монтаж шин были проведены неверно. Существуют некоторые моменты, которые уменьшают временной промежуток эксплуатации колес и шин при проведении демонтажа и монтажа:

1. Различие шин и колес по своим размерам;

2. Монтаж шин был произведен на ободья, покрытые ржавчиной;

3. Не были соблюдены все правила и стандарты при исполнении монтажа и демонтажа;

4. Был использован неисправный инструмент;

5. Не были созданы соответствующие условия чистоты.

К чему приводит несоответствие шин и колес по размерам 

Камера не должна быть увеличенной или уменьшенной в своих размерах. Так как, в первом случае, будут образовываться складки, а стенки во время использования будут перетираться. Во втором случае, стенки камеры подвергнуты сильному растяжению, то приводит довольно часто к разрывам при перегрузке или проколах.

Если ободная лента будет иметь уменьшенные размеры, то часть обода оголиться, что приведет к тому, что на камеру будут отрицательно воздействовать продукты коррозии обода. Помимо этого, края ободной ленты подвергнуться разрушению, а камера начнет выдавливаться, и как итог, стенки её будут разрушаться. 

поврежденный диск

Использование ободной ленты большего размера приведет к появлению складок, которые при движении станут перетирать камеру. Разница в размерах шины и колеса ухудшает её конфигурацию, соответственно, срок эксплуатации шины уменьшается.

Проведение монтажа на грязные ободья

Большое число неисправностей бортовой части покрышек возникает из-за того, что монтаж был произведен на покрытые грязью и ржавчиной ободья. 

То, насколько сложно будет производить демонтаж и монтаж, будет зависеть от того, в каком состоянии находятся колеса, а именно каково качество их окраски, есть ли коррозия, в каком состоянии находятся детали крепления и так далее. Если ободья уже имеют повреждения, то в дальнейшем это вызовет перетирания и другие повреждения бортов покрышек. Наличие неровностей, заусенцев приведет при эксплуатации к разрывам камеры. 

Шиномонтаж

Если при монтаже и демонтаже применяются неверные приемы, то это приведет в дальнейшем к механическим повреждения колес и шин. Также необходимо использовать только качественный, специальный инструмент, потому что в противном случае могут возникать порезы и разрывы бортов, шин, камер, ободных лент. При проведении демонтажно-монтажных работ следует особое внимание уделять чистоте: песок, грязь и прочее не должны попадать внутрь покрышек, иначе будет произойдет разрушение камеры в период эксплуатации.

Теги: шиномонтаж

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Continental PremiumContact 6