en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

02.06.2014

Китайские шины

Недорогие Китайские шины или покрышки с поднебесной.

Услышав «китайские шины», некоторые покупатели могут недоверчиво и с сарказмом улыбнуться.
Какого качества можно ожидать от шин, которые произведены в стране, славящейся своим дешевым ширпотребом?
В Китае сегодня производятся практически любые товары, какие только можно придумать, причем по такой себестоимости, о которой многие страны только мечтать могут, и все это, в основном, благодаря дешевой рабочей силе.
Поэтому, стоит ли удивляться, что добрая часть всех компаний, производящих покрышки, открыла свои заводы на территории Китая? Но в последние годы появились собственные китайские производители автомобильных шин, под своими брендами, стремительно набирающие популярности.

Китайские производители шин

Самыми известными марками шин из Китая, которые встречаются в продаже, являются Triangle, Firenza, Infinity и Goodride.
Каждый из этих брендов уже довольно хорошо развернулся на рынке авто шин в нашей стране и достаточно широко представлен, как по ассортименту, так и географически. 

Самый большой из них, Triangle, был основан еще при СССР, поддерживается китайским правительством и имеет множество заводов. Многие автомобильные шины китайского производства схожи с моделями других известных мировых производителей, что не редкость и для других товаров китайского происхождения. Причем не только внешне, но могут иметь схожее строение каркаса и аналогичную резиновую смесь. Пытаясь копировать продукцию известных брендов, китайские производители покрышек, не владея полностью технологией их производства, выпускают шины только частично схожие с оригинальными.

китайские_шины

Для справедливости все же стоит отметить, что некоторые модели шин китайцам удается сделать достаточно качественными и с хорошими характеристиками, близкими к оригиналу. Однако большинство из них пока остаются далёкими от совершенства.

Преимущества и недостатки

Низкая цена является самым большим преимуществом шин китайских производителей. По этому показателю шины японских, американских, европейских, и даже корейских брендов им конкуренцию не составят.

На этом преимущества закончились. А вот недостатков гораздо больше, включая невысокое качество и некоторую «отсталость» технических решений их производства.

Но при этом китайцы усиленно стараются перенимать современные технологии производства с заводов иностранных компаний, расположенных в Китае, в чем они достаточно преуспели.

китайская линия по производству шин

Любая новинка, появляющаяся на многочисленных промышленных выставках тут же копируется китайской промышленностью. Из-за этого достаточно часто возникают крупные скандалы, в том числе шпионского характера.

Копировать китайцы научились хорошо, но вот полноценно внедрить технологию на своих производсвах пока не получается, что связано с общим развитием производства в стране и отсутствием высокотехнологичных роботизированных производств. Последнее время европейцы и американцы предпочитают в Китая не продавать, или ограничивать такой экспорт технологий, зная как они копируют их товары. По этой причине, пока китайцы имеют возможность, разве что, приобрести линию по изготовлению покрышек какой-нибудь устаревшей модели. Качество изготовления шин у китайцев тоже еще не на высоком уровне, в отличие от продукции японских и европейских производителей.

Соотношение цена-качество и перспективы

Зачем же тогда покупать не очень качественные, технологически устаревшие шины китайского производства, спросите вы? 
Конечно же, единственное преимущество, которое они имеют, а именно низкая цена, перевешивает все другие недостатки. А потому желающих купить китайские шины, учитывая достаточно выгодное соотношение цен-качество, достаточно много.

китайские шины

Кроме того, не нужно забывать, что Китай в последнее время достаточно динамично развивается, а китайские производители всеми силами стараются улучшать качество своей продукции, в чем их крепко поддерживает правительство.

Поэтому вполне вероятно, что спустя какое-то время шины из Китая станут гораздо более технологичными и качественными. Но, сохранят ли они при этом свою достаточно невысокую стоимость, очень большой вопрос.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Сервисная программа партнеров Michelin