en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

24.07.2015

Необычный тест шин: сравнение моделей с разницей в 15 лет

Необычный тест шин: сравнение моделей с разницей в 15 лет

За последние 15 лет значительно возросли требования, предъявляемые к характеристикам автомобильных шин. Естественно, что ведущие производители покрышек стремятся использовать самые современные научные и технологические разработки для улучшения показателей эффективности и безопасности своей продукции. Разрабатываются новые материалы, совершенствуются технологии и оптимизируются рисунки протекторов.

Специалисты немецкого концерна Continental, в рамках Continental TechShow 2015, провели интересные исследования, призванные в определенной мере оценить достигнутый прогресс.

Для сравнения были выбраны две модели летних легковых покрышек премиум-класса - ContiPremiumContact образца 2000 года и актуальная ContiPremiumContact 5. В тестах использовались автомобили BMW 1-Series, причем «архивные» шины устанавливались на авто 2015 года выпуска, а современные шины – на авто модели 2000 года.


Continental ContiPremiumContact
Летняя шина Continental ContiPremiumContact
Continental ContiPremiumContact 5
Летняя шина Continental ContiPremiumContact 5

Результаты заездов, проведенных на мокрой трассе на полигоне Contidrom, продемонстрировали заметное улучшение управляемости 15-летней машины на новых шинах, что проявилось в повышении эффективности торможения и более четкой реакций на рулевое управление. Современная же модель BMW на шинах ContiPremiumContact показала снижение всех оценок, и это с учетом установленных на автомобиле новейших систем контроля (типа ESC или ESP). Электроника просто не смогла компенсировать разницу между ходовыми характеристиками «старой» и новой моделей шин.

Проведенные сравнительные испытания подтверждают рекомендации специалистов Continental использовать современные шины даже на старых легковых автомобилях. Более высокие эксплуатационные характеристики новых моделей шин позволяют в большой мере компенсировать отсутствие новейших систем безопасности. В то же время, даже новые транспортные средства могут обеспечивать требуемый уровень безопасности и эффективности только при условии работы «в связке» установленных на автомобиле электронных систем и современных покрышек.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Continental PremiumContact 6