en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

01.11.2013

Оптимальное давление в шинах

Давайте попробуем разобраться, какое давление в шинах будет оптимальным?

Если вы заметили в своем транспортном средстве деформацию колеса, или оно имеет боковой прогиб, если управление автомобилем стало приносить неудобства и вы неуверенно чувствуете себя на дороге – значит давление недостаточное. Будьте осторожны! Езда должна быть, прежде всего, безопасной, поэтому постоянно осматривайте колеса. Если вы заметили, что форма колеса стала плоской – это сигнал, что давление в шинах недостаточное. Если вы думаете, что это связано с увеличением площади контакта с дорогой, то имейте в виду, что в такой ситуации происходит деформация внутренней структуры шины, и она может лопнуть. Это связано с тем, что внутреннее давление повышается, происходит сопротивление качания, увеличивается потребление топлива, а геометрия протектора уменьшается. Таким образом, это ведет к износу, потери управления и устойчивости в поворотах.

Рассмотрим случай перекачивания колеса. Этот вариант также не безопасен для автомобиля. Если вы перекачаете колесо, то увеличите жесткость шины.

Какой существует выход? При приобретении машины обязательно узнайте, какое давление в шинах рекомендовано вашей модели. Регулярно проверяйте чувствительность руля, при нормальном давлении руль ведет себя хорошо. Возьмите эти советы себе на заметку, и ваше управление автомобилем будет безопасным.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6