en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

25.10.2013

Преимущества и недостатки низкопрофильной шины

Низкопрофильные шины отличаются высоким скоростным индексом, спортивные имеют также очень высокий индекс, а вот стандартные, которые устанавливают на малолитражных автомобилях отличаются выносливостью и большим ресурсом благодаря наличию более жесткого каркаса.

Преимущества и недостатки низкопрофильной шины


Преимущества низкопрофильной резины
Низкопрофильная резина имеет не только высокие скоростные характеристики, но также и лучше сцепляется с дорогой благодаря наличию мягкого каркаса шины. К их преимуществам также относят лучшую устойчивость и управляемость автомобиля.

Недостатки низкопрофильной резины
Недлительный термин эксплуатации, а также более жесткая реакция автомобиля на недостатки дорожного полотна. Более того, широкая низкопрофильная резина является более шумной.

Выбор шин
При покупке шин необходимо принимать во внимание возможные условия ее эксплуатации. Так, не стоит забывать о качестве дорожного покрытия в Украине, на котором очень много ям, трещин и глубоких колеей. Поэтому если вам приходится часто ездить на разбитых трассах, то обязательно обратите внимание на высокопрофильные шины, которые являются более надежными и выносливыми. Купить шины в Киеве вы можете в нашем интернет магазине.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6