en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

09.04.2012

Сравнительный тест летних шин Michelin производства России и Испании

Сравнительный тест летних шин Michelin производства России и Испании

В марте месяце эксперты популярного издания «Автоцентр» провели сравнительное тестирование летних шин Michelin, произведенных на двух разных заводах концерна - в России и в Испании. В ходе испытаний планировалось оценить возможность обеспечения неизменно высокого качества продукции, выпускаемой на заводах производителя, расположенных на территории СНГ.

В качестве образцов для тестов были выбраны шины Michelin Energy Saver в размере 185/60 R14 российского и испанского производства, выпущеные почти в одно время в 2011 году. Перед началом испытаний были определены такие параметры шин, как твердость резины по Шору (62 единицы в обоих случаях) и глубина протектора (четкие 7,6 мм у обоих образцов).


Mishlen Energy Saver производства Испании Mishlen Energy Saver производства России

Стартовали испытания с тестов на управляемость на мокрой и сухой извилистых трассах. Результаты заездов показали несущественную разницу во времени прохождения кольца на мокрой трассе, выразившуюся в 0,2 секунды (1 минута 44,6 секунды против 1 минуты 44,8). По отзывам тест-пилотов обе "шины обеспечивают прогнозируемое поведение автомобиля как на сухом, так и на мокром асфальте."

Тесты Mishlen Energy Saver на сухой трассе Тесты Mishlen Energy Saver на мокрой трассе

Следующим этапом тестирования была определена проверка тормозных свойств шин на мокром и сухом покрытиях. Для того, чтобы получить более полную информацию эксперимент был разбит на две части - длину пути замедления измеряли при торможении с 50 до 5 км/ч и с 80 до 5 км/ч.

Результаты показали разницу в тормозном пути для обоих образцов в пределах 20 см.

Торможение Mishlen Energy Saver с 50 до 5 км/час
Торможение Mishlen Energy Saver с 80 до 5 км/час

После окончания заездов в качестве финального теста эксперты визуально оценили степень износа российского и испанского протекторов для некоторого контроля идентичности материала образцов. Поскольку найти отличия "на глаз" не удалось, был сделан вывод об идентичных резиновых смесей.

В заключении специалисты «Автоцентра» констатировали отсутствие отличий в шинах Michelin Energy Saver, произведенных заводами Michelin в России и Испании, и, следовательно, соответствие обеих шин единым стандартам качества.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin