en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

14.06.2013

Летние шины Continental - лидеры тестов 2013

Летние шины Continental - лидеры тестов 2013

В польском автомобильном журнале Auto Moto (4/2013) был опубликован сводный обзор 21-го теста летних автомобильных шин, проведенных различными профильными журналами и организация.

Результаты анализа тестовых рейтингов шин подтверждают, что продукция концерна Continental является бесспорным лидером - летние шины Continental победили в девяти тестах и тринадцать раз заняли места в первой пятерке.

В ходе многочисленных испытаний специалистами из разных стран и организаций были подвергнуты сравнению 67 моделей шин 17 производителей в 13 популярных размерах. Комплексные тесты включали такие дисциплины как торможение на мокрой и сухой дороге, устойчивость к аквапланированию, сопротивление качению, управляемость на треке и в слаломе.

Летняя модель ContiPremiumContact 5, высокоэкологичная новинка 2012 года премиум класса, победила в тестах, организованных ADAC, ACE / GTU, польским журналом «Мотор». Испытания подтвердили заявленные производителем отличные характеристики управляемости и экономичности.


Continental ContiPremiumContact 5
Летняя легковая шина Continental ContiPremiumContact 5

Спортивная линейка моделей шин Continental, представленная как новинками ContiSportContact 5 и ContiSportContact 5P, так и уже хорошо знакомой автомобилистам ContiSportContact 3, также получила высокие оценки специалистов, шины заняли первые места в тестах Auto Motor and Sport, Auto Bild Sports Cars и журнала EVO. ContiSportContact 5 в типоразмере 225/35 R18, занявшая первое место в тесте летних спортивных шин журнала AutoBild, получила итоговую оценку «образцовая».

Журналисты издания особо выделили такие характеристики спортивных шин Continental, как «примерные свойствами управляемости на мокрой и сухой дороге», «идеальную точность управления» и «превосходный запас устойчивости к аквапланированию».


Continental ContiSportContact 3
Летняя легковая шина Continental ContiSportContact 3
Continental ContiSportContact 5
Летняя легковая шина Continental ContiSportContact 5
Continental ContiSportContact 5P
Летняя легковая шина Continental ContiSportContact 5P

Первые места в тестах ADAC занимали также высокоэкономичная легковая модель ContiEcoContact 5 и скоростная шина для внедорожников и автомобилей 4х4 ContiCrossContact UHP.


Continental ContiEcoContact 5
Летняя легковая шина Continental ContiEcoContact 5
Continental ContiCrossContact UHP
Летняя шина для полноприводных авто Continental ContiCrossContact UHP

«Если шины производителя регулярно побеждают в тестах, это означает, что они обеспечивают хорошую эффективность. Стоит инвестировать в бренды, которые обеспечивают безопасность ... То, что подтверждается в результате многих попыток, не может быть совпадением.» - резюмируют авторы статьи в Auto Moto.

Купить летние шины Continental для любого автомобиля вы можете в нашем интернет-магазине

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV